21 апреля в гимназии началась Неделя психологии «Весна-2025». В понедельник на переменах девятиклассники заряжали всех позитивом. Они проводили упражнения «Обратись ко мне по имени» и «Если добрый ты, то всегда легко», и так развивали доброжелательность и отзывчивость – это так важно!
Вторник был днём интеллектуальных игр. В гимназии спрятались 10 вопросов, и все: дети и взрослые искали на них ответы. А ещё прошёл тренинг «Общение со взрослыми» для учеников 5-9 классов, учителей и родителей. Разбирались, как лучше понимать друг друга.
Среда – день открытий! Малыши из начальной школы на занятии «Как прекрасен этот мир, посмотри!» учились быть внимательными и любознательными, а ещё гордиться нашей Родиной. Ребята большие молодцы, было очень интересно наблюдать за их активностью!
Ученики основной школы учились справляться с сильными эмоциями. Играли в «Эстафету добрых пожеланий», заключали «Договор со страхом», слушали «Сказку про Страуса», сочиняли свои сказки и учились расслабляться. В конце занятия все делились впечатлениями и украшали «Чудо-дерево» жетонами.
Для старшеклассников и учителей прошла антистрессовая «прививка спокойствия». Учились не просто понимать, а корректировать поведение и менять привычки.
А впереди ребят ждет ещё много интересного!
А главный организатор Недели - наш замечательный педагог-психолог О.П. Ганиева. |