Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Среда, 01 Мая 2024, 02:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


21:02
Плюшки-ватрушки - 2024

    

В этом году традиционный конкурс юмора состоялся в день святой Татьяны - 25 января. Впервые произошло деление на гимназистов и учителей, без смешения. Было волнительно за детей, смогут ли они подготовиться, преодолеть естественно возникающие противоречия в идеях и исполнении и подготовиться к конкурсам? Ведь подготовка к конкурсам "Плюшек-ватрушек"  требует немало времени и репетиций. Но все волнения были неоправданы, ребята справились и отлично выступили, показав замечательные творческие номера, исполнительское начало и техническая сторона которых были на высоте. Очень тронул ролик, в котором ребята собрали фотографии своего пребывания в гимназии. Ребята зажгли на воспроизведении клипа: Пешков Иван, Зубова Диана и Косых Артем вошли в роли безупречно, а "массовка" сыграла естественно и непринужденно. Сюжет по мотивам "Ералаша" был сделан на очень высоком техническом уровне, жюри ошибочно решило, что без помощи взрослых не обошлось, но это оказалось не так. Ролик смонтировала Петухова Вероника, и теперь за советами по съемке идем к ней. Сплоченность команды гимназистов в полной мере проявилась на угадывании песен через смайлы, ребята действовали, как один, поддерживая друг друга. Команда учителей гимназии покорила отличным роликом с Дедом морозом и задумкой клипа на тему жизни учителей православной гимназии, каково это - совмещать современность и православие, как не потеряться в ускорящем ритме событий? Ведь учителя готовят детей к жизни и должны быть готовы к реалиям  современных детей, их интересам и направлениям и при этом направить детей на духовность, открыть мировоззрение православия и Божью истину.
Высокие баллы ставились из конкурса в конкурс обеим командам, итоговые суммы выросли в трехзначные. С отрывом меньше чем в 3 балла команда гимназистов завоевала "Открытие года", команда учителей стала номинантом в категории "Один за всех и все за одного". Поздравляем с отличным выступлением обе команды. Слава Богу за все! Благодарим компетентное жюри: Благочинного Енисейских церквей иерея Николая Запольских и настоятеля Успенского собора иеромонаха Тихона (Лукашенко С.В.).

    

Просмотров: 93 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0