Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Суббота, 20 Апреля 2024, 03:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 151 152 »

Вайзман София и Калинкин Никита, выпускники 2021 года, высадили сирень на территории гимназии в честь архимандрита Нифонта (Н.Д. Глазова), ветерана Великой Отечественной войны, артиллериста-зенитчика, имеющего награды «За отвагу», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», ордена Великой Отечественной войны и Красной Звезды. Вторая сирень в честь героической женщины, попавшей перед окончанием войны в немецкий плен и благополучно освободившейся, снайпера Нины Иосифовны Омельченко, она также неоднократно награждалась медалями за отвагу. 

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: eppg | Дата: 26 Мая 2021

В гимназии прошел второй Всероссийский Урок, на этот раз посвященный изучению самого холодного материка нашей планеты. Целью Урока стало привлечение внимание молодежи к изучению Арктики, сохранения ее природных ресурсов, воспитание чувства ответственности за сохранение богатств и животного мира.

Для 5-6 классов темой Урока стала «Экосистема Арктики: спасем или потеряем»; для 7-8 классов — «Полярные экспедиции: история и современность»; для 9 класса ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: eppg | Дата: 25 Мая 2021

Сегодня, 24 мая, учащие и учащиеся Енисейской православной гимназии празднуют День святых покровителей гимназии равноапостольных Кирилла и Мефодия. Крестным ходом с буквицами и иконами "Воспитание" и святым равноапостольным Мефодию и Кириллу шли гимназисты, учителя, родители от гимназии до Успенского кафедрального собора, учредителя гимназии, пели тропарь и прославляли учителей словенских стран. В храме прошёл молебен святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, дети и учителя пели тропарь, кондак и ги ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: eppg | Дата: 24 Мая 2021

В соответствии с планом организации и проведения  общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год Министерством просвещения Российской Федерации запланировано проведение Всероссийских уроков в рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий. И первый из Уроков — Всероссийский урок Победы, он был проведен в 8-9 классах 20 мая классным руководителем Грудининой С.П. совместно с учителем истории Т.В. Вагановой.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: eppg | Дата: 22 Мая 2021

Ныне проживающий в Тюмени, Максимов Виктор Сергеевич родился в селе Маковское. О малой родине не забыл и, собрав информацию об истории села, написал краеведческую книгу, несколько экземпляров которой были высланы для гимназии лично автором. 

Выражаем благодарность Виктору Сергеевич за возможность познакомить ребят и педагогический состав с его книгой! 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: eppg | Дата: 20 Мая 2021

Пасха празднуется 40 дней. И больше месяца православные встречают друг друга радостным восклицанием "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!" До отдания Пасхи в гимназии будет действовать Пасхальная выставка с детскими работами, представляющая символы Праздника Праздников - яйца, выполненные в различной технике, весёлые цыплята. Все это - символ Вечной Жизни, Спасения, которое нам  даровал Христос, Бог и Господь Наш! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! 

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: eppg | Дата: 20 Мая 2021

Весенняя Спартакиада по лёгкой атлетике не могла пройти мимо наших гимназистов! 19 мая на городском стадионе "Труд" лучшие из лучших соревновались в беге на скорость. Поздравляем со спортивными достижениями гимназистов и их учителя, Александра Сергеевича Казаринова!

 

Просмотров: 222 | Добавил: eppg | Дата: 20 Мая 2021

В третье воскресенье по Пасхе Церковь празднует память святых жен-мироносиц, следовавших за Спасителем и первыми узнавших о Его воскресении. К ним относят несколько благочестивых женщин, упоминаемых в Евангелии: Марию Магдалину, Марию Иаковлеву, Саломию, Иоанну, Сусанну, сестер Марфу и Марию. Этот праздник некоторые считают православным аналогом «женского дня». Но мало кто знает, что много столетий назад Церковь посвятила его еще и тайным ученикам Иисуса Христа — Иосифу Аримафейскому и Никодиму.

Когда Господь был осужден на распятие, женщины последовали и на Голгофу. Они плакали у подножия Креста. Они не отходили от Иисуса ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: eppg | Дата: 17 Мая 2021

 

Животные на протяжении всей жизни сопровождают человека, сопровождали они бойцов и на войне. Собаки-санитары, голуби-связисты, кошки, спасшие после блокады Ленинграда город от полчищ крыс и мышей... А ведь есть животные, которым благодарные люди присвоили воинские звания, так действенна была их помощь на войне! Поговорить о вкладе в Победу братьев наших меньших пригласила учитель истории Татьяна Владимировна Ваганова, ей помогали учащиеся 5 класса Аранин Артём, Ушакова Олеся и Петухова Кристина, а также  семиклассник Сергей Вершини, пришедший на подмогу и выступивший за свою заболевшую сестрёнку, Вершинину Дарью. Дарье мы желаем скорейшего выздоровления! Мероприятие пол ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: eppg | Дата: 15 Мая 2021

Быть благодарными, помнить и передавать дальше воспоминания и знания о подвиге солдат, наших прадедов, о всех тех, кто не пожалел своей жизни для защиты Родины, о тех, кто выбрал смерть ради жизни других - это мысль красной нитью прошла через все мероприятие "День Памяти". И началось оно с молитвы и минуты молчания о всех павших на войне, а также детей и учителей Казанской школы. Войны уже нет, но восьмиклассники и два учителя погибли под пулями того, кто решил, что что он выше других и "право имеющий", возомнивший себя властителем судеб... Также возомнили себя лучшими и фашисты, назвав другие народы "недочеловеками", которые не должны жить на земле. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: eppg | Дата: 15 Мая 2021

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0