Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Вторник, 19 Марта 2024, 14:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 150 151 »

Стрельба из пневматической винтовки в положении сидя, отжимание от пола, пресс за минуту, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки с места и бег на скорость на дорожке длиной 60 м - все эти испытания с достоинством выдержали учителя гимназии - Грудинина С. П. и Елфимова Т. В.,  на стадионе "Труд" 5 июня. "Самым сложным оказалось отжимание от пола, так как руки нужно расставить широко и держать на уровне груди; только при зажигании лампочки, которая загорается от касания грудью специального приспособления, установленного на полу, жим засчитывается. Но заряд положительных эмоций и хорошего настроения, поддержание физической формы были нам обеспечены", - поделилась Светлана Петровна впечатле ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: eppg | Дата: 05 Июня 2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.06.2020 № 872 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 716» ежегодно 22 июня в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны в 1941 году одновременно на всей территории Российской Федерации в 12 часов 15 минут по московскому времени проводится Общероссийская минута молчания. Звуковой фал здесь.

Присоединяйтесь к Общероссийской минут ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: eppg | Дата: 02 Июня 2021

Как повзрослели наши четвероклассники! Бережно переданные из рук воспитателей в 1 классе в руки учителя малыши превратились в высоких красавиц и мужественных парней. Разыграли сказку, читали стихотворения, пели песни, щедро одаривая своими талантами. В конце каждому были вручены на память открытки с молитвой и медаль об окончании начальной школы. Впереди - основной общий уровень образования! Но перед тем, как вступить в него, Храмцова Наталья Ивановна передала  класс в свою очередь в надёжные руки Грудининой Светланы Петровны, с ней ребята пойдут по лестнице длиной в 5 лет, чтобы на верхней ступеньке получить аттестаты за 9 классов. 

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: eppg | Дата: 28 Мая 2021

В рамках мероприятий, приуроченных Международному дню защиты детей МЧС, с 31 мая по 5 июня 2021 года пройдут тематические творческие конкурсы, соревнования, мастер-классы и другие практические мероприятия для детей, в том числе Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю в социальных сетях будут организованы онлайн уроки по безопасности детей в период летних каникул. Подробная информация представлена по ссылкам:

https://www.youtube.com/channel/UCC4rutnFMD3v5eBmFU_BFNg

https://www.facebook.com/24mchs

https://vk.com/mchs24

... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: eppg | Дата: 27 Мая 2021

Этот выпуск самый уникальный, ведь эти выпускники подарили гимназии 9 лет своего детства и юности, придя в 1 класс гимназии к своей первой учительнице, Домнике Дмитриевне Слободяник. В 5 классе ребята были бережно переданы в руки Пушковой Валентины Владимировны, а уже в старших, 8-9 классах ребята встали под крыло Светланы Петровны Грудининой. Учитель русского языка и литературы, Сычевник Анастасия Викторовна, отметила особую внутреннюю свободу выпускников, пожелав оставаться с этой свободой, ничего не бояться и стремиться к воплощению своих стремлений. Много добрых слов, воспоминаний и пожеланий о дальнейшем пути учащихся звучали из уст педагогов, директора Сычевник Татьяны Борисовны и духовн ... Читать дальше »

Просмотров: 2773 | Добавил: eppg | Дата: 26 Мая 2021

Вайзман София и Калинкин Никита, выпускники 2021 года, высадили сирень на территории гимназии в честь архимандрита Нифонта (Н.Д. Глазова), ветерана Великой Отечественной войны, артиллериста-зенитчика, имеющего награды «За отвагу», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», ордена Великой Отечественной войны и Красной Звезды. Вторая сирень в честь героической женщины, попавшей перед окончанием войны в немецкий плен и благополучно освободившейся, снайпера Нины Иосифовны Омельченко, она также неоднократно награждалась медалями за отвагу. 

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: eppg | Дата: 26 Мая 2021

В гимназии прошел второй Всероссийский Урок, на этот раз посвященный изучению самого холодного материка нашей планеты. Целью Урока стало привлечение внимание молодежи к изучению Арктики, сохранения ее природных ресурсов, воспитание чувства ответственности за сохранение богатств и животного мира.

Для 5-6 классов темой Урока стала «Экосистема Арктики: спасем или потеряем»; для 7-8 классов — «Полярные экспедиции: история и современность»; для 9 класса ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: eppg | Дата: 25 Мая 2021

Сегодня, 24 мая, учащие и учащиеся Енисейской православной гимназии празднуют День святых покровителей гимназии равноапостольных Кирилла и Мефодия. Крестным ходом с буквицами и иконами "Воспитание" и святым равноапостольным Мефодию и Кириллу шли гимназисты, учителя, родители от гимназии до Успенского кафедрального собора, учредителя гимназии, пели тропарь и прославляли учителей словенских стран. В храме прошёл молебен святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, дети и учителя пели тропарь, кондак и ги ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: eppg | Дата: 24 Мая 2021

В соответствии с планом организации и проведения  общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год Министерством просвещения Российской Федерации запланировано проведение Всероссийских уроков в рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий. И первый из Уроков — Всероссийский урок Победы, он был проведен в 8-9 классах 20 мая классным руководителем Грудининой С.П. совместно с учителем истории Т.В. Вагановой.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: eppg | Дата: 22 Мая 2021

Ныне проживающий в Тюмени, Максимов Виктор Сергеевич родился в селе Маковское. О малой родине не забыл и, собрав информацию об истории села, написал краеведческую книгу, несколько экземпляров которой были высланы для гимназии лично автором. 

Выражаем благодарность Виктору Сергеевич за возможность познакомить ребят и педагогический состав с его книгой! 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: eppg | Дата: 20 Мая 2021

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0