Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Пятница, 26 Апреля 2024, 06:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


09:45
ВАЖНО! Вниманию родителей!

Уважаемые родители!

       За последние несколько дней на различных ресурсах активизировалась деятельность различных реакционных движений, призывающих к участию в несанкционированных акциях антивоенной тематики.

       Отмечает резкий рост панических сообщений, крайне токсичного контента, который негативно влияет на психику человека: вызывает чувства отчаяния, одиночества, страха, проводит к длительному стрессу.

       Мошенники под видом банковских и государственных служащих, призываю массово снимать денежные средства с банковских вкладов, переводить их на сомнительные счета.

       Активно распространяться в сети «Интернет» таргетированная реклама, где понятным для детей языком просят не оставаться в стороне и сказать свое слово.

      Призывы выходить на антивоенные митинги, совершать нападения на сотрудников правоохранительных органов сопровождается информацией о возможном вознаграждении.

       Организаторы наиболее активно стремятся привлечь к подобным акциям детей и подростков, как наиболее внушаемую и потому более уязвимую категорию граждан.

      Каждый из Вас мечтает видеть своего ребенка успешным, активным, самостоятельным, при этом понимая, что зрелость и самостоятельность связаны с умением не только принимать решения, но и нести за них ответственность.

       Подростки не в полной мере осознают, что посещение таких акций является нарушением законодательства, за которое установлены соответствующие виды ответственности (например, за участие в несанкционированных мероприятиях, публичные призывы установлены штрафы от 10000 до 20000 тысяч рублей ч.5 ст.20.2 КоАП РФ; ч.6.1 ст.20.2, ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ); за неоднократные нарушения установлена уголовная ответственность, влекущая штраф от 600000 до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы (ч.2 ст. 212, ст.212.1 УК РФ).

      При этом административная ответственность наступает с 16 лет, а уголовная с 14 лет.

        5 марта принят закон об уголовной ответственности за распространение ложной информации о действиях российский военных, дискредитацию Вооруженных сил РФ и за призывы к антироссийским санкциям (наказание за фейки о военных от 700000 до 1,5 млн. рублей)

     Уверены, что каждый из Вас сможет найти для своего ребенка нужные слова и уберечь его от возможных негативных последствий непродуманных решений.

 Ведь участие в массовых акциях протеста далеко небезопасно.

      Будьте максимально бдительны! Особенно в праздничные дни, когда дети не заняты в школе. Дети-вне политики, и никто не имеет права втягивать детей и молодежь в различные противоправные действия и политические провокации.

Берегите детей!!!

 Исп. Старший инспектор ПДН майор полиции З.Г. Кулешова

 

Просмотров: 171 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0