Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Понедельник, 29 Апреля 2024, 21:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


В третье воскресенье после Пасхи Русская православная церковь чтит святых Жен-мироносиц, которые первые рано утром собрались, чтобы помазать миром тело распятого Господа. Как они смогут отодвинуть огромный камень от входа в пещеру? Разум недоумевал, а вера действовала. 

Нам известны имена семи жен-мироносиц, и среди них, конечно же, была Пресвятая Богородица. После Божественной Литургии учителя и гимназисты поспешили на концерт в Культурный центр, посвящённый православным женщинам. День жён-мироносиц - это православное 8 марта, как жаль, что он не столь популярен... 

Поздравляем всех православных женщин с праздником святых жён! А вы несёте ми ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2023

Педагогический состав гимназии, обучающиеся 5-9 классов и родители проверили свои знания о Великой Отечественной войне. Вопросы, признаться непростые, но наши гимназисты не привыкли пасовать перед трудностями. Слава Господу за все! Диктант был успешно проведён в соответствии с регламентом, а бланки ответов отсканированы и высланы в штаб. По идентификационному номеру на официальном сайте акции  уже скоро можно будет проверить количество набранных баллов и получить сертификат участника. 

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2023

Православные женщины - "беленькие платочки", наши родные мамы и бабушки, эта выставка рисунков начальных классов - для вас! 
Пасха продолжается, и пасхальные радости не угасают. Теперь в трапезной радуют глаз детские работы, ясные и чистые, весёлые и добрые. Христос Воскресе! 

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2023

Обучающиеся не только встретили Преосвященнейшего епископа Енисейского и Лесосибирского Игнатия с цветами и заранее подготовленными стихами, но и следили за подсвечниками и порядком в храме на протяжении всего Пасхального дня в Богоявленском соборе, за что иерей Николай Запольских, ключарь собора, вынес гимназисткам Вершининой Дарье и Кошельковой Татьяне отдельную благодарность. Не отставали и младшие, подхватив эстафету на вечерней службе: Логинова Арина и Гончарова Анастасия. Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! 

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2023

Содружество Лесосибирской и Енисейской гимназий установлено со дня оснований учреждений. Ежегодно Рождественские и Иоанновские чтения собирают коллективы двух гимназий вместе для обсуждения вопросов духовно-нравственного воспитания и православного образования, обмена опытом и педагогического общения. На чтениях выступили с докладами директор гимназии иерей Сергий Матюнин, его заместитель по воспитательной работе А.С. Комлева, педагоги Лесосибирской гимназии: учителя русского языка и географии, а также руководитель воскресной Казачинской школы. Преосвященнейший епископ Енисейский и Лесосибирский присутствовать не смог по причине командировки в Краевой центр, от его имени с сообщением выступил секретарь епархии иерей Илья Кошляк. От Енисейской православной гим ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2023

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0