Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Четверг, 28 Марта 2024, 22:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


На профориентационное направление работы особое внимание уделяется в гимназии для 8-9 классов. С 12 по 30 апреля старшие гимназисты стали участниками серии мероприятий, посвященных цифровому производству в рамках одноименного Единого урока, узнали как устроено современное производство, как работают ERP-системы, что дает автоматизация и как она меняет предприятия, как автоматизация заботится об окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы и как стать таким специалистом, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

Основными элементами уроков, организованных учителем математик ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2021

Школа грамотного потребителя — это федеральный проект, в котором участвуют гимназисты 5-9 классов. Основная цель проекта — повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышения их грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, воспитание грамотных и ответственных собственников.


В рамках реализации проекта 30 апреля в гимназии прошло мероприятие, на котором ребята получили основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома. Урок был проведен классным руководителем и учителем математики ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2021

Сегодня, 29 апреля, в храмах города прошли службы, на которых священники читали 12 отрывков из Евангелия в воспоминание Великих Страстей Христовых. Прихожане при этом 12 раз зажигали и тушили свечи. Затем этот огонь православные христиане несут домой и освящают дома по благочестивой традиции. Педагоги гимназии также принесли сегодня домой огонь.

Слава Страстем Твоим, Господи! Слава долготерпению Твоему, Господи! 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2021

29 апреля гимназисты посетили пожарную часть города ОГПУ-13. Ребятам была показана техника, которую используют для тушения пожаров, продемонстрированы комплекты одежды, предназначенные для ношения при пожаротушении. Самые смелые смогли примерить на себя не только амуницию, но и противогазы, забраться в кабину машины пожарного расчёта. Можно было не только смотреть, но и трогать, задать все интересующие вопросы. А потом и задуматься о возможной будущей профессии... 

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2021

В гимназии ежегодно ведётся научно-исследовательская деятельность. Гимназисты под руководством педагогов гимназии пишут исследовательские работы, постигают азы научного труда. Обучаясь только в 5 классе Петухова Вероника со своим руководителем Т. В. Вагановой, учителем истории и обществознания, уже участвует в научных краевых онлайн лабораториях, цель которых - экспертная поддержка и консультации при написании работ. На протяжении марта и апреля Вероника писала  свою работу "Наш вклад в сохранение редких животных Красноярского края", а затем проводила практическую часть. 28 апреля состоялась защита её работы. Именитые профессора и сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2021

В среду, 28 апреля, гимназисты всех классов вышли на благоустройство территории родной гимназии, собрали прошлогоднюю листву и ветки, подобрали мусор. Расположение гимназии в центре города очень удобно, но имеет и свои особенности: нахождение в самой проходимой части  города приводит к постоянному наличию мусора на тротуарных дорожках. Поэтому уже на следующий день учителя ещё раз вышли и собрали бумажки, накиданные уже после уборки, ведь труд детей должен быть заметен! И тогда они, радуясь чистоте и видя её вокруг, будут продолжать благое дело содержания улиц родного города в порядке. 

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2021

29 апреля состоялся просмотр нового выпуска ПроеКТОрии "Электромонтажник". Ребята узнали, чем электромонтажник отличается от электрика, особенности и специфики работы, девочки с удивлением обратили внимание, что в этой профессии находят себя не только мужчины, но и женщины. Ощутили значение законов физики и важность их правильного применения. 

  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 219 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2021

В течение двух дней, 19 и 26 апреля прошла защита проектов гимназистов. Проектная деятельность учащихся - неотъемлемая часть реализации Федеральных государственных образовательных стандартов, в аттестат девятиклассникам в обязательном порядке включается запись о защите индивидуального проекта. Но для того, чтобы выполнить его, нужно начинать, конечно же, заранее. Свои первые пробы гимназисты совершают ещё в 4 классе, на групповом проекте. Затем, в 5-7 классах они изучают теорию составления проектов и их защиты, пробуют свои силы на уроках технологии уже на более высоком уровне. Также проекты ребята выполняют при изучении древних языков - греческого и латинского. В конце 8 ... Читать дальше »

Категория: Проекты | Просмотров: 231 | Добавил: eppg | Дата: 30 Апреля 2021

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0