Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Пятница, 19 Апреля 2024, 22:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


08:53
Живая классика

 

Общероссийский конкурс “Живая классика” для учащихся 6-7 классов прошел в гимназии 6 февраля в актовом зале и собрал немало слушателей.

В первой части прозу наизусть с использованием презентации и атрибутов, усиливающих художественный эффект, читали учащиеся 6-7 классов. Вавилова Светлана заставила задуматься о проблеме взаимоотношений детей и родителей, ведь ее героиня (отрывок из рассказа Елены Касьян “Он живет в замочной скважине”) боялась того, кто живет в замочной скважине, но родители не слышали ее и не обращали внимание на ее детские страхи, поэтому она решила самостоятельно подобрать такой ключ, который закрыл бы замочную скважину полностью. Ключ она “нашла” у жюри.

Тихонова Мария прочла наизусть рассказ А.П.Чехова “О бренном”, поразив картиной яств на столе, которая предстала перед надворным советником Семеном Петровичем Подтыкиным. Жюри отметили её выразительность и живость речи.

Корнева Ксения с учителем литературы Матюхиной О.В. выбрали философский отрывок Е.Носова “Тридцать зёрен”. Жюри отметили глубину произведения и количество выученного текста, который превышал остальные.

Во второй части своих учеников поддержали учителя: Д.Д.Слободяник, О.В.Матюхина и  Елфимова Т.В. Ученики внимательно слушали выступления своих педагогов, ведь в таком амплуа они еще их не видели.

Конкурс прошел в теплой и творческой атмосфере, приглашенные гости концерта признались, что нисколько не пожалели, что пришли и с удовольствием придут еще.

 

  

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1132 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0