Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Пятница, 29 Марта 2024, 14:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


19:51
Встреча с сотрудником органов опеки

20 ноября, во всемирный день Защиты детей, специалист органов опеки и попечительства г.Енисейска Кудрик Т.А., рассказала собравшимся гимназистам о тех законах государства, которые обеспечивают их права, но также напомнила, что каждое право порождает обязанность. Уже с 10 лет у детей наступает право давать письменные заявления, например, на имущественные отношения. У ребенка есть незыблемые права на жизнь, имя, получения образования, причем как в государственной, так и частной школе. Отсюда же вытекает и обязанность – исполнять устав того образовательного учреждения, в котором учишься. С 14 лет у ребенка наступает гражданско-правовая, дисциплинарная, уголовная и административная ответственность. Например, управление транспортным средством без прав, мелкое хулиганство грозят денежными штрафами. Распитие спиртных напитков – от 1500 до 2000р., распространение психотропных веществ от 4 до 5 тысяч, поэтому приносить в образовательное учреждение какие-либо лекарственные таблетки не стоит ни в коем случае. Все штрафы за нарушения детей до наступления 16 лет взыскиваются с родителей. А за оскорбление религиозных чувств и почитаемых святынь сумма штрафа увеличивается от 30 до 50 тысяч. Если ребенку исполнилось 16 лет, то нарушения будут рассматриваться на комиссии по делам несовершеннолетних по протоколу.

Гимназистов заинтересовало время комендантского часа, после которого они не могут выйти из дома без сопровождения родителей (законных представителей) и только с ними, ни бабушки, ни дедушки, ни родные тети для этой целит не подойдут! Его часы остались прежними – в зимнее время – с 22.00ч., в летнее – с 23.00ч.

В заключительной части мероприятия учащиеся посмотрели фильм “История одного не героя”, созданного учащимися профессионально-технического училища и поблагодарили Т.А.Кудрик за столь интересную и, безусловно, полезную и необходимую, информацию. Ведь все мы не можем быть оторванными от мира, мы живем в нем, и необходимо соблюдать как Закон Божий, так и государственный, которые во многом совпадают.

Категория: Прочее | Просмотров: 663 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0