Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Четверг, 25 Апреля 2024, 15:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


13:03
Воспоминания о Святой земле

   

   Осенью 2013 года группу паломников, направляющихся из городов Енисейска и Абакана на Святые земли Иерусалима и Египта назвали своего рода уникальной, ведь в группе было 4 священника, среди них о.Геннадий Фаст, чьими многими стараниями в Енисейске появилась наша православная гимназия. Уже в самолете паломники получили "благословение” – в небе появился крест из облаков, что придало силы и уверенности путешествующим. 

   О своих личных впечатлениях  паломничества гимназистамрассказала участница той группы Галина Васильевна Елистратова. Не просто рассказала, а подготовила фотографии, привезла некоторые вещи, приобретенные там: камень, который называют слезой Моисея, перстень святой Екатерины, который дают каждому паломнику в монастыре святой, а, главное, передала атмосферу того духа, той благодати, которую она ощутила.

   Ребята внимательно рассматривали фотографии святой горы Синай, на которой святой пророк получил скрижали с заповедями Бога, увидели своими глазами пятьсот ступеней, которые нужно пройти самостоятельно, потому что верблюдам их не пройти, удивлялись и прониклись симпатией к этим необычным животным, качали головами на рассказ Галины Васильевны о том, что на горе очень много ребят их возраста, которые ходят не в школу, а за туристами, выпрашивая у них доллар.

   Галина Васильевна поделилась впечатлениями только о части своей поездки, остановившись на Египте, пообещав в следующий раз рассказать об Иерусалиме. На прощание каждый получил свечу из Иерусалима, и, думается, многие попросили у господа побывать самим на Святой земле.

больше фото

Категория: Прочее | Просмотров: 706 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0