Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Суббота, 27 Апреля 2024, 06:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


06:15
Вечер Памяти, посвященный 70-летию Победы

Вечер Памяти, посвященный 70-летию Победы, стал завершающим в системе гражданско-воспитательной работы текущего учебного года. В мероприятие были включены архивные материалы, взятые из сайтов Российского государственного военного архива и Российского государственного архива кинофотодокументов. Приглашенные зрители услышали голос Левитана, узнали интересные и показательные факты о Великой Отечественной войне. Исторический материал чередовался с творческими номерами, которые добавляли эмоциональности, заставляя проживать сухие факты военного времени.

2 класс под руководством Н.И.Храмцовой спели песню “Прадедушка”, порадовав чистыми и непосредственными голосами, Кузлякин Тимур, 7 класс, выступил с пронзительным стихотворением “Его зарыли в шар земной…”, Майорова Алина, 8 класс, подготовила презентацию с выступлением о деятельности Юрия Борисовича Левитана.

Третьеклассники, Вяземский Евгений и Корнев Никита, разыграли стихотворение Александра Твардовского “Танкист”.

Ведущие вечера, выпускники нынешнего года, девятиклассники Фролов Сергей и Кулан Вадим, от темы к теме вели зрителей по страницам Победы: темы информационная, воодушевляющая, музыкальная и православная раскрывали и заостряли внимание на самом важном – ценности победы, торжество мира и православия на русской земле.

Познавательность вечера отметил епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, который посетил мероприятие, напомнив о важности памяти произошедших событий войны, и отвергания тех, кто лжесвидетельствует, укрывая правду об истинных победителях войны – русского народа.

Категория: Праздники | Просмотров: 531 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0