Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Понедельник, 29 Апреля 2024, 11:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


19:52
В гимназии прошел Методический день

15 декабря гимназия открылась для всех учителей города и спе­циалистов Управления образования. С радо­стью сообщаем о высо­ком госте —​ Наталье Викторовне Лобаново­й, председателе горо­дского​ совета депут­атов. Началось все с молебна, который провели благочинный г. Енисейска иерей Николай Запольских и учредитель гимназии в лице настоятеля Успенского кафедрального собора иеромонах Тихон (Лукашенко С. В.). Молитва на­строила и успокоила, ведь одновременно давали открытые уроки сразу 3 учителя, а еще трое показывали мастер-классы. Светл­ана Петровна Грудини­на, учитель математи­ки и информатики,​ показала новые техники работы и интересные задания для обучающихся 8 класса​ по теме «Квадратные корни», что было отмечено гостями. Ирина Никол­аевна Паршина погруз­ила в тему «Многообр­азие растений» 5 кла­сс, а заодно показала учебные задания, которые можно использ­овать при изучении данной темы. На уроке С.П. Грудининой и И.Н. Паршиной присутс­твовали представители регионального мето­дического актива С.П. Дрозд и О.П. Черны­шова, которые дали свои рекомендации по урокам, что было оче­нь ценно и важно учи­телям. По количеству посещаемости на пер­вое место вышло заня­тие Дианы Николаевны Нестеровой, которая провела в 4 классе урок по теме «Нескло­няемые существительн­ые», показав особенн­ость заимствованных слов через такое философское понятие как «исключе­ние». На уроке было представлен деятельн­остный подход, игров­ые технологии и заде­йствованы все органы чувств: через тактильные ощущения камня и пластилина ребята вышли на понятие «с­клоняемости» и «неск­лоняемости» имен сущ­ествительных.​

А начался день открытых дверей с небольшого выступления заместите­ля директора по УВР Елфимовой Т.В., кото­рая рассказала о реа­лизации программы по­вышения качества обр­азования гимназии, сделав акцент на знач­имых результатах гим­назии, так как прогр­амма реализуется тре­тий год и определенн­ые результаты уже до­стигнуты.

В переменке педагоги­ческий состав города ожидала фито-пауза с разными чаями: фирменным напитком с шиповником от гимназических поваров, каркадэ, с чабрецом, с ананасом, с кипреем, а также зеленым чаем. К каждому чаю прилагалась информационная справка о пользе чая и его особенностях влияния на организм. В спортивном зале всех ожидал учитель физкультуры Светлана Ивановна Асеева, которая с радостью обучала обращению с винтовкой лазерного электр­онного тира, который привезли в гимназии буквально на днях и теперь программа подготовки по основам безопасности жизнедеятельности расширяется и углубляется, а также идет целенаправленная подготовка к введению предмета "Основы безопасности и защиты Родины".

Второй лентой прошли​ мастер-классы от Натальи Ивановны Храмцовой, учителем начальных классов, которая показала возможности работы с методическим комплексом "Академия младшего школьника", от Ольги Павловны Ганиевой, предложившей учителям окунуться в формирующее оценивание и, прорешав задания, через специальную форму оценить себя, других, а затем сравнить с эталоном, выставив итоговую отметку. Татьяна Викторовна Елфимова, также являющаяся учителем русского языка и литературы, рассказала о построении урока в деятельностном формате через разработку учебных задач. Приглашенные познакомились с примерами учебных заданий, отличили их от практических задач, а также попробовали выполнить одно из заданий.

Коллектив гимназии искренне благодарит гостей за посещение, возможность поделиться опытом, за добрые слова, высказанные в ходе содержательной рефлексии. Слава Богу за всё!

ФОТО

Просмотров: 111 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0