Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Суббота, 20 Апреля 2024, 06:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


08:12
В гимназии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В рамках данного направления 8 апреля гимназисты 5-9 класса провели брифинг с инспектором по делам несовершеннолетних Верой Степановной Баженовой. После краткого инструктажа инспектора, которая напомнила о важности соблюдения комендантского часа (в зимнее время он наступает после 22.00), осознанного и ответственного поведения на сайтах и вообще в сети Интернет, после сведений о том, со скольких лет наступает административная и уголовная ответственность, гимназисты в течение часа задавали волнующие их вопросы и получали профессиональные, обстоятельные, со ссылкой на статьи закона ответы. Вопросы были самые разные, от ответственности за правонарушения до развенчивания мифов о том, что виноват будет только тот, кто начал драку или обзывания. 

«Чем грозит посещение заброшенных строений?», «Рисовать на стенах домов, на остановках города — это запрещено или нет?», «Если обзываются оба, один обозвал, второй ответил также, кто виноват? Тот, кто первый начал?», «А если нашел сотовый телефон или банковскую карту, что делать?», «А что если ребенок не ночевал дома и родители не знали, где он?», «А  если ребенок не хочет учиться и не посещает уроки по этой причине?», «Входят ли вейпы в запрещенные вещества?», «Правда ли, что за покупку ручки с камерой может быть наказание, так как ее приравнивают к шпионским товарам?», «А если выложил в интернете личный адрес другого человека, с целью наказать его, что за это будет?», «Если была драка, ее засняли, но в обзор камеры ты не попал, будет ли тебе наказание?», «А правда ли, что существуют центры временного пребывания несовершеннолетних?». Вопросы сыпались со всех сторон, и на каждый был дан исчерпывающий ответ. Мы благодарим Веру Степановну за продуктивную, яркую и интересную встречу, ее профессионализм и умение работать с аудиторией. 

    

Просмотров: 158 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0