Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Суббота, 27 Апреля 2024, 07:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


04:07
Учителя-юбиляры Енисейской православной гимназии

В этом году Ганиева Ольга Павловна, учитель начальных классов, отметила новый рубеж в своей педагогической деятельности - 40 лет стажа. Ольга Павловна не так давно пришла работать в гимназию, но покорила всех своей работоспособностью, любовью к детям и своему труду. Она учится все время! И каждый день открывает что-то новое, а затем спешит поделиться с остальными. Ведение собственного блога, обучение на курсах онлайн, прослушивание вебинаров, подготовка к урокам, тщательно отточенным, разработка собственного курса каллиграфии и очередной семинар, в котором ей нужно непременно поучаствовать и взять от него самое лучшее... Столько энергии и неутомимости в ней, которой хочется пожелать всем. А эта доброта и спокойствие, такт и мягкость в общении - все выдаёт природную интеллигентность натуры педагога. При этом Ольга Павловна умеет быть строгой и требовательной, что очень важно в воспитании детей, ведь попустительность и безвольность недопустимы в столь важном деле. Образование педагога-психолога Ганиевой О.П. способствует тонкому восприятию личности ребёнка, понимание многих педагогических проблем и особенностей обучения на углубленном профессиональном уровне. Одна из сильных сторон учителя - исследовательская деятельность. В прошлом учебном году Ганиева О.П. подготовила 5 гимназистов начальных классов к учебно-практической конференции, трое из них вернулись с призовым местами. 

Мы искренне желаем Ольге Павловне крепкого здоровья, чтобы задуманные творческие начинания и идеи находили свои лучшие воплощения! Мы очень рады возможности поработать вместе!

Ещё один замечательный педагог гимназии, отметивший свой сорокалетний стаж ещё 3 года назад - учитель русского языка и литературы Матюхина Ольга Вениаминовна. Её особая дата пришлась на самый разгар пандемии. Этот период Ольга Вениаминовна встретила во всеоружии - учитель активно осваивала новые приёмы и методы обучения в дистанционном формате. Ольга Вениаминовна - образец стойкости и дисциплины, ответственности и порядка. Её уроки всегда продуманы, каждый элемент занятия, каждый момент работают на результат. С Ольгой Вениаминовной не соскучишься, признаются дети. При внешней строгости педагог обладает искрящимся чувством юмора, который в нужный момент разрядит обстановку, позволит посмотреть детям на ситуацию с другой стороны. У юбиляра на счету - десятки и десятки выпускников, сдавших государственные экзамены по русскому языку, среди них нет ни одного, кто бы сдал неудовлетворительно. 

Несмотря на крупную цифру педагогического стажа, она всегда в форме, поддерживает здоровый образ жизни, много ходит пешком, играет в команде учителей в пионербол, всегда первая болельщица на всех спортивных мероприятиях, она яркий командный игрок и поддерживает ребят до победного, искренне радуется и огорчается вместе с ними. Помимо развития любви к русскому языку и литературе Ольга Вениаминовна активно развивает интерес детей к шашкам и шахматам, что формирует аналитическое мышление детей, помогает им не только в математике, но и в усвоении законов грамматики родного языка, увеличивает объем памяти, учит собранности и концентрации внимания. В прошлом году ученики её клуба Исакова Мария и Несмелов Антон стали абсолютными победителями среди юнармейцев города в шашечных соревнованиях. Мы рады, что такой педагог работает с нами, желаем Ольге Вениаминовне оставаться такой же неутомимой, спокойной и в то же время жизнерадостной. 

Мира и здравия, души спасения и благодати Божьей в труде воспитания и обучения! Низкий поклон вам, наши любимые и родные учителя, вы профессионалы своего дела!

Просмотров: 183 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0