Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Суббота, 20 Апреля 2024, 18:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


09:46
Рождество Пресвятой Богородицы на святом озере

Рождество Пресвятой Богородицы гимназисты и педагоги встретили традиционно на святом озере Монастырском. В очередной раз МУП “Автотранспортное предприятие”  г.Енисейска,  выделило автобус для поездки. Спаси Господи!

 Гимназисты и педагоги во главе с духовным наставником протоиереем Сергием Лукашенко отслужили молебен в часовне Всех Святых, на земле Российской просиявших. “Мы – единая семья, которая собралась вместе на день рождества Матери нашей, Пресвятой Богородицы”, - подчеркнул в своей речи батюшка.

 Небольшая дымка соснового бора делала воздух еще более ощутимее, все признавались в необычно чистом воздухе и нахлынувшем спокойствии.

Начальные классы посоревновались в спортивных эстафетах, 5-9 классы под руководством учителя физической культуры Марковой Л.А. прошли станции “Лесного квеста”, на которых учились ориентироваться по компасу, проверяли ловкость, смелость, учили виды костров, рассуждали, можно ли их разжигать в лесу и какова цена беспечного отношения к огню. На станции “Зеленая аптека” гимназисты определяли лекарственные растения и их предназначение, на пункте “Бережем природу” собирали мусор, очищая территорию, и подсчитывали, сколько лет он будет разлагаться.

По дороге к автобусу самые маленькие гимназисты, учащиеся начальных классов, оказались самыми зоркими и насобирали два пакета грибов! Экспертом  стала Наталья Ивановна Храмцова, которая определяла грибы  с одного взгляда. Рыжики, опята, маслята и даже белые грибы!

Пресвятая Богородица не оставила никого без подарков всех, кто обратился к Ней в Ее праздник. Счастливые лица детей и взрослых на фотографиях – тому подтверждение.

фотографии

Категория: Праздники | Просмотров: 599 | Добавил: eppg | Рейтинг: 5.0/1

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0