Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Суббота, 20 Апреля 2024, 00:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


09:56
Рождество Христово-2019

Христос рождается – славьте!

Вот и наступило долгожданное Рождество!

Гости, гимназисты и родители собрались в Культурном Центре г. Енисейска. Ровно в 12.00 началось торжественное Рождественское мероприятие. Вначале весь зал пропел тропарь и кондак Рождества.

Затем отец Сергий Лукашенко, настоятель Свято - Успенского кафедрального собора города Енисейска, поздравил всех с Рождеством, осветил все события, которые произошли в эту таинственную ночь.

В предверии Рождества в городе были проведены два конкурса: «Вифлеемская звезда» и «Рождественская открытка». Победители этих конкурсов были отмечены дипломами и подарками.

После награждения началось театральное действо. Гимназисты показали события Рождества. И волхвы, и пастухи, и ангелы, и Звезда, даже император Август и царь Ирод – все участники Рождественской истории были представлены на сцене. Это была маленькая проповедь! Детская и чистая. Было исполнено много песен о Рождестве, прочитано много стихов. Впервые за все годы проведения «Рождественских елок» гимназисты упомянули о страшном событии – избиении Вифлеемских младенцев, показаны иконы, посвященные этому страшному событию, чтение Евангелия.

Наши христославы очень старались. Несли радость о Рожденном Богомладенце. Все свои таланты принесли Ему в дар!

После театрального представления все дети, сидящие в зале, получили сладкие подарки. Артисты тоже не остались без внимания и благодарности.

Слава Богу за все!

Благодарим нашего владыку Никанора за подарки, любовь и поддержку!

 

Категория: Праздники | Просмотров: 491 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0