Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Суббота, 20 Апреля 2024, 12:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


05:22
Региональный этап Международных Рождественских Чтений

6 декабря состоялся Региональный этап Международных Рождественских Чтений. В его работе приняли участие педагоги православных гимназий г. Енисейска и Лесосибирска, директора и учителя городских школ, воспитатели, преподаватели Воскресных школ Енисейской епархии и многие другие.

На пленарной части, которая в этом году расширена, выступил Правящий архиерей, Преосвященнейший епископ Енисейский Игнатий. Затем выступили со своими докладами Ю. Н. Руднев, руководитель Управления образования г. Енисейска, заместитель руководителя Управления образования г. Лесосибирска, депутат госдумы С. В. Натаров, директор Лесосибирской православной гимназии протоиерей Сергий Матюнин и др. После круглого стола все разделились на секции. Секция директора Енисейской православной гимназии "Церковь и образование" Т. Б. Сычевник была ожидаемо большой и вобрала в себя наибольшее количество докладчиков. От ЧОУ ЕПГ выступила учитель русского языка и литературы О. В. Матюхина, которая рассказала о роли Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне. Т. В. Ваганова, учитель истории и педагог-психолог поделилась, как она реализовывала проект с ребенком ОВЗ по истории возникновения Мемориала Неизвестному солдату в г. Енисейске. Т. В. Елфимова, зам. по УВР, представила концепцию патриотического и духовно-нравственного развития и воспитания гимназистов, описала мероприятия, проекты, групповые творческие дела, проведенные с гимназистами в рамках реализации программы духовного развития и патриотического воспитания детей. Слава Богу за все!

Рождественские чтения в этом году были насыщенными, принесли много новых идей, дали пищу для размышлений и доставили удовольствие от общения участников друг с другом.

 $IMAGE2$   

   

   

   

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 370 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
eppg