Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Вторник, 16 Апреля 2024, 13:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


09:26
Я помню! Я горжусь!

https://youtu.be/0Qb6fxRGRIU - сборник хроники Великой Отечественной войны.

https://youtu.be/b2XgtD0tQ8w - виртуальный экскурс "Города-герои".

https://youtu.be/FDgCr1Nu5vQ - юные герои Великой Отечественной войны и их подвиги.

Ссылка на страничку во ВКонтакте "Бессмертный полк России" https://m.vk.com/polk_russia?from=post.

Виртуальный тур Музея Победы г. Москва.
Музей Победы является составной и одновременно основной частью мемориального комплекса Победы на Поклонной горе в Москве. Музейная часть ансамбля включает в себя залы памяти и славы, художественную галерею, шесть диорам («Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года», «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва. Соединение фронтов», «Курская битва», «Форсирование Днепра», «Штурм Берлина»), а также залы исторической экспозиции и зал встреч ветеранов.
Ссылка на виртуальный тур.

Виртуальный тур «Центральный музей Вооруженных Сил. Зал Победы»
Среди экспонатов зала представлены материалы о героических подвигах и мужестве проявленными солдатами Победы в ходе военных операций: полных кавалерах ордена Славы, Героях Советского Союза. В центре зала – священная реликвия нашего народа – Знамя Победы, водруженное в ночь на 1 мая 1945 г. над Рейхстагом в Берлине.
Ссылка на виртуальный тур.

Виртуальный тур «Музей войны - территория мира» Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»
Тур по музею, расположенному в Юго-Восточной казарме Цитадели Брестской крепости. Перед началом Великой Отечественной войны здесь размещались подразделения 84 стрелкового полка. С началом войны казарма стала местом сражений. Тур позволяет посетителю окунуться в обстановку довоенной мирной жизни, почувствовать, что происходило на земле крепости, когда началась война.
Ссылка на виртуальный тур.

Виртуальный тур «Музей обороны Брестской крепости» Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»
Музей хранит историю героической обороны Брестской крепости – одной из ярких страниц Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Находясь в окружении, испытывая острую нехватку боеприпасов, медикаментов, продовольствия и воды, воины Брестского гарнизона и члены их семей проявили исключительную стойкость и мужество.
Ссылка на виртуальный тур.

Виртуальный тур экспозиции «Летопись Брестской крепости» Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»
В основе экспозиции - трёхмерные панорамы, которые раскрывают ключевые эпизоды из истории Брестской крепости XIX-XX веков., позволяют почувствовать себя участниками исторических событий. Среди них - строительство Брестской крепости, эвакуация в годы Первой мировой войны, подписание Брестского мирного договора 1918 года, начало Второй мировой войны, оборона Брестской крепости в июне 1941 года.
Ссылка на виртуальный тур.

Виртуальный тур по Государственному мемориальному музею обороны и блокады Ленинграда
Виртуальный тур посвящен дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков. Благодаря новым технологиям, посетители смогут отправится в необычное путешествие – увидят музейные залы, фотографии, карты, подлинные предметы военного времени. Отделы экспозиции фронтовой тематики посвящены различным этапам битвы за Ленинград, а также Дороге Жизни.
Ссылка на виртуальный тур.

Виртуальный тур по Мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане
Вы совершите виртуальное путешествие от подножья мемориала до его наивысшей точки – монумента «Родина-мать зовёт», посетите площадь Стоявших насмерть, площадь Героев, площадь Скорби, остановитесь в зале Воинской Славы.
Ссылка на виртуальный тур.

Виртуальный тур «Мемориальный кабинет-музей Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»
Тематический комплекс «Дома на Знаменке» в хронологическом порядке отражает становление Георгия Жукова как военачальника, полководца, государственного и политического деятеля. Редкие документы и фотоматериалы помогают полнее раскрыть его боевой путь от солдата русской армии до Маршала Советского Союза, осветить заслуги перед Отечеством.
Ссылка на виртуальный тур.

Виртуальный тур по Музею разведчика Николая Ивановича Кузнецова
Музей рассказывает посетителями историю жизни легендарного разведчика Н.И. Кузнецова. В экспозиции гармонично сплетены художественное оформление и артефакты эпохи. Среди экспонатов в музее представлены личные вещи Н. И. Кузнецова, вещи его одноклассников и друзей, бойцов отряда «Победители», а также предметы вооружения и снаряжения, найденные в ходе раскопок. В нескольких залах, соответственно жизненному пути разведчика, представлены и художественно поданы самые яркие моменты его биографии.
Ссылка на виртуальный тур.

Виртуальный тур в Музей истории и археологии Урала на экспозицию «Урал – фронту».
Здесь собраны лучшие образцы продукции уральских заводов, обмундирование и вооружение советской и немецкой армий, боевые и трудовые награды уральцев. Впервые полностью представлена уникальная коллекция плакатов военного времени на основе работ уральских художников. Посетители экспозиции могут заглянуть в комнату эвакуированной семьи и встретить на перроне «поезд Победы», послушать сводки Совинформбюро, озвученные Юрием Левитаном в Екатеринбурге, и песни военных лет, посмотреть документальные фильмы, созданные на Свердловской киностудии во время войны
Ссылка на виртуальный тур.

Историко-литературный музей «Вася Тёркин»
Все фонды и экспонаты музея передвижной историко-литературный музей «Вася Тёркин» рассказывают не только о литературном герое и его создателях, но и — в более широком контексте — о военных корреспондентах – поэтах и писателях. Отталкиваясь от образа Василия Тёркина, дополненного фотографиями, документами, письмами времён советско-финляндской и ВОВ, предметами военного быта, в первую очередь упоминающиеся в поэме и связанными с работой военных корреспондентов. Так через образ Тёркина можно показать образ солдата – истинного победителя и героя войны.
Ссылка на виртуальный тур.

Категория: Прочее | Просмотров: 402 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0