Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Четверг, 25 Апреля 2024, 13:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


11:49
День воинской славы

         

   К этому мероприятию, который объединил несколько событий: и 20 лет с момента вывода советских войск из Афганистана, и празднование Дня защитника Отечества, классы готовились больше месяца. Спортивный зал занимали каждую свободную минуту, выявили всех мам-портних, а слова военных песен повторяли снова и снова. Духовный наставник гимназии, иерей Виталий Сухотин – участник боевых действий Афганистана, - и этот факт, конечно же, подстегивал ребят не на шутку.

   Все лучшие ожидания от праздника не заставили себя ждать. Каждый класс выбрал свой род войск и святого, покровительствующего солдатам. У 1-2 классов, которые на время стали пограничниками, в богатырском костюме вышел второклассник Никита Корнев, изображающий св.Илью, и произнес такую патриотическую речь, от которой мурашки побежали и дух захватило. 3 класс представили свой сценарий пограничных войск, 4 класс поразил великолепными костюмами моряков, как мужскими, так и женскими. 5-6 класс с самого начала выступления показали себя фаворитами, продуманность выхода, четкие развороты и построения по 2 и 3 в колонны, песня "Катюша”, исполненная девочками при солировании Ксении Корневой, покорили всех.

   7-8 классы,   самые  старшие классы в этом году, радовали глаз, парни - своей статью, молодецкой удалью, девушки – юной красотой. И, конечно же, самый четкий ритм маршировки был у них.

   Компетентное и независимое жюри: о.Виталий, директор Т.Б.Сычевник и учитель физической культуры – М.Г.Власов не смогли распределить призовые места, и к этому не стремились, ведь каждая команда оказалась лучшей по-своему. Классы наградили дипломами, выделив то, чем особенно отличился класс.

   А приз зрительских симпатий, специальный приз помимо судейской коллегии, по праву заслужила команда 5-6 классов.

   Скорее всего, такой праздник станет традиционным для гимназии.

Больше фото

Категория: Мероприятия | Просмотров: 728 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0