Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Пятница, 29 Марта 2024, 14:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


13:19
День учителя

        

В г. Енисейске есть одно из старейших в стране учебное заведение, которое призвано воспитывать в душах детей православие – Енисейская православная гимназия. В этом году ей исполнилось уже 22 года. Много трудностей пришлось ей испытать за время существования, но она продолжает существовать, ежегодно набирая новых первоклассников на смену уходящих выпускников.

Возглавляет это учебное заведение вот уже восьмой год Сычевник Татьяна Борисовна, а общий стаж ее работы в гимназии составляет более 15 лет. Это очень целеустремленный человек, своим оптимизмом заражающий всех своих коллег. Она и директор, и организатор всего, и певчая на клиросе, и завхоз, который ищет и находит средства на ежегодный ремонт здания, на оборудование для кабинетов физики и химии, и прекрасный преподаватель, любящий свой предмет и своих гимназистов. К каждому ученику Татьяна Борисовна относится по-матерински, находит тот ключик, благодаря которому детям учиться здесь нравится. За свою деятельность на посту директора она была награждена Патриаршим знаком преподобного Сергия Радонежского и Епархиальной медалью Даниила Ачинского за свои труды Преосвященнейшим епископом Енисейским и Лесосибирским Никанором. Хочется пожелать ей здоровья на долгие годы, всегда оставаться жизнерадостной и неунывающей.

Нельзя не сказать и о молодых, пришедших совсем недавно, учителях. Среди них хочется отметить работу учителя физики и математики Марковой Людмилы Алексеевны и Нестеровой Дианы Николаевны, учителя начальных классов. С ними в классе становится тепло и уютно, как будто солнышко пришло обогреть своих учеников. Чувствуется постоянная забота и внимательное отношение к каждому ученику. Это добрые и чуткие друзья для своих подопечных, которые терпеливо выслушают каждого ученика и помогут преодолеть возникающие затруднения. Они помогают детям поверить в себя, раскрыть свой потенциал. Молодые учителя активно включились в работу гимназии, участвуют в городских спортивных мероприятиях, завоевывая призовые места. Вот и во Всероссийский день бега, который прошел 25 сентября, Маркова Л.А.пришла победителем в своей возрастной категории.

Хочется сказать слова благодарности и протоиерею Сергию Лукашенко, нашему духовнику, который не только учит наших детей православию, но и помогает им стать лучше, добрее, окормляя духовно как учащихся, так и учащих.

От всех учителей православной гимназии мы поздравляем с праздником и нашего главного учителя – Преосвященнейшего Никанора, епископа Енисейского и Лесосибирского. Он всегда с нами, всегда рядом: и в праздники, и в трудные моменты жизни гимназии. Этот человек всегда поддерживает нас, оказывает неоценимую помощь. Наши учащиеся относятся к владыке Никанору с огромной любовью, почтением. Низкий поклон от нас, учителей, учащихся, родителей, за то, что вы всегда рядом, всегда с нами.

О.В.Матюхина

Категория: Праздники | Просмотров: 535 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0