Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Пятница, 26 Апреля 2024, 18:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


13:00
День открытых дверей

20 февраля в Енисейской православной гимназии состоялся День открытых дверей, который открылся торжественным традиционным молебном под руководством духовного наставника протоиерея Сергия Лукашенко и директором гимназии Т.Б.Сычевник. После приветственного слова гостей ожидала первая “лента” занятий урочной деятельности – латинский язык с 7 классом, на котором гимназисты изучали, а гости знакомились со степенями сравнения прилагательных через материал о происхождении названия месяцев, а также обобщение опыта работы по гражданско-патриотическому воспитанию Т.В.Вагановой, учителя истории, на котором был организован просмотр трех небольших фильмов, созданных в рамках воспитательной деятельности в обозначенном направлении. Затем 20-минутный перерыв, на котором повара в этот раз постарались порадовать приглашенных русскими народными напитками: сбитнем, морсами и киселями – с информацией о пользе и противопоказаниях (в 2016 году на Дне открытых дверей были разнообразные сорта чая, с травами и без, зеленый и черный).

На второй ленте гости посетили внеурочные занятия: младших классов - “Умники и умницы” А.С.Зыряновой, 5-6 классов - словесную мастерскую “Сокровищница русского языка”, 8 – 9 классов – научное кафе “Алиса”, на котором гости вместе с детьми определили химический состав и органолептические свойства молока разных сортов: “Простоквашино”, “Млада” и “Марусино детство”. Более пяти опытов провели группы для определения свежести, наличия лактозы, кислотности и много еще чего другого.

На “Умниках и умницах” с А.С.Зыряновой, гимназисты развивали логическое мышление, фантазию, произвольное внимание посредством умело подобранных приемов учителя, а с О.В.Матюхиной погрузились в мир В.И.Даля, сокровищницу поговорок, пословиц и афоризмов.

На рефлексии гости высказали свои пожелания, и белых камней на чаше весов было несомненно больше, чем темных. Выбор двух темных камней специалистами отдела образования был обоснован, и коллектив гимназии обязательно их учтет. Большое спасибо учителям, гимназистам и гостям!

ФОТО

 

Категория: О нас | Просмотров: 640 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0