Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Четверг, 18 Апреля 2024, 16:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


09:44
"Что? Где? Когда? - 2016"

Игра о церковнославянском языке  на мотив телевизионного проекта “Что? Где? Когда?” прошла  в гимназии 4 марта, в первые дни весны. Проводится игра во второй раз, и тем отраднее было видеть уже выпустившихся учащихся  гимназии в качестве зрителей, всего два года  назад они сами сидели за игровым столом и ломали головы над непростыми вопросами, а теперь уже – приглашенные зрители.

В состав команды вошли: Носаченко Любовь, 5 класс, Башуров Александр, 6 класс, Карпенко Алина, 6 класс, Казарин Владимир, 7 класс, Вайзман Мария, 8 класс, и капитан команды, Агапов Илья, 9 класс.

В этом году каждый вопрос представляли учащиеся с 1 по 9 классы, кому посчастливилось вытянуть листочек с особой меткой. Если игроки за столом давали неверный ответ, то гимназист, представлявший вопрос, получал приз.

Видеовопрос, прозвучавший от духовника гимназии, протоиерея Сергия Лукашенко, находящегося в командировке за 300 км от Енисейска, в с.Ярцево, был особо приятен гимназистам. Второй видеовопрос, от директора гимназии, Т.Б.Сычевник, заставил изрядно попотеть, но поддался на отгадку.

“Данная форма помогает стимулировать учащихся на познавательную деятельность, повышает их интерес к церковнославянскому языку, который в гимназии изучается с 5 по 9 класс”, - отмечает директор гимназии Т.Б.Сычевник.

У команды игроков не было помощи магистров, однако это не помешало им со счетом 5:6 обыграть зрителей. Лучшим игроком был признан Владимир Казарин, учащийся 7 класса, ему была вручена икона Николая Чудотворца.

Икона “Прибавление ума” была подарена Виктории Алексеевой, учащейся также 7 класса, вопрос “Про покои” был признан лучшим, по мнению команды игроков.

А ведущая игры, Елфимова Татьяна Викторовна, выражает особую благодарность учителю английского языка, Денису Александровичу Кравцу, за помощь в организации и проведении мероприятия.

Со всеми вопросами и презентацией Вы можете ознакомиться здесь.

фото

Категория: Мероприятия | Просмотров: 557 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0