Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Пятница, 26 Апреля 2024, 07:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


19:43
Большое родительское собрание

Гимназия систематично и целенаправленно ведет профилактическую работу. Только согласованное и ответственное взаимодействие педагогического коллектива и родителей дает качественный результат в воспитании и обучении детей. Акция “Большое родительское собрание” проводится ежегодно в гимназии. Акция включает в себя проведение профилактических мероприятий для родительской общественности по вопросам воспитания детей, основам семейного и административного права, а также разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних, а также разъяснительную работу с родителями, состоящими на профилактических учетах.

В рамках акции 29 января состоялось общегимназическое собрание с участием специалиста Комплексного центра социального обслуживания населения г.Енисейска Юлии Николаевны Резеповой, она выступила с сообщением о правах и обязанностях родителей (законных представителей), сделала акцент на жестоком обращении с детьми, под которым многие подразумевает физическое наказание, исключая психологическое давление. Подчеркнула, что родители имеют право обратиться за помощью в соответствующие органы, если у них возникают проблемы с воспитанием детей, или они осознают, что права их детей нарушены.

Проблемы семьи, какими они бы не были, вызванные внешними силами или внутренними, требуют особого внимания, не избегания, а наблюдения, обдумывания и осознанного решения. Молитва и обращение к Господу Богу – обязательны. Духовный наставник гимназии – о.Сергий Лукашенко каждую среду на базе гимназии организует беседы для всех желающих, на которых можно разрешить для себя порой, как кажется, необъяснимые вопросы, а можно поговорить и индивидуально. Обо всем этом напомнила Т.Б.Сычевник, директор гимназии.

В рамках проводимой акции также была организована встреча с родителями учащихся социального педагога Т.В.Почекутовой с презентацией по социально-правовым вопросам ответственности детей и родителей. Родители получили ответы по вопросам трудового воспитания детей, особенностей подросткового воспитания и наступающей ответственности перед законом.

Совет профилактики - одна из практикующих форм работы гимназии с привлечением учащихся, учителей-предметников, родителей, классных наставников и представителей Ученического совета гимназии. 21 января, в связи с проведением Акции совет был расширен, на него были приглашены родители и священство. Совет профилактики был посвящен вопросам взаимодействия Церкви, Государства и Семьи. Православная гимназия является тем учреждением, которое соединяет все три составляющих, что позволяет полноценно вести профилактическую работу, главное – не замыкаться и не оставаться равнодушным никому из участников.

Категория: О нас | Просмотров: 641 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0