Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Пятница, 26 Апреля 2024, 01:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


09:39
Акция "Молодёжь выбирает жизнь"

С целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики употребления наркотиков и других психоактивных средств, табака, алкоголя среди несовершеннолетних, с 1 сентября по 1 декабря 2022 года в гимназии проходит ежегодная профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь!».

Цель акции – это пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания обучающихся опасности употребления любых видов наркотиков и других ПАВ, снижение количества несовершеннолетних, вовлеченных в употребление ПАВ.

Задачи акции: формирование у обучающихся образовательных организаций устойчивых ценностных ориентаций, установок на здоровый образ жизни и созидательную деятельность, негативного отношения к потреблению ПАВ; информирование обучающихся о правовых, медицинских и других последствиях употребления ПАВ; повышение уровня информированности родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций по правовым, медицинским и социальным аспектам незаконного потребления и оборота наркотиков и других ПАВ; усиление влияния семьи на формирование установок на здоровый образ жизни и созидательную деятельность.

В рамках Акции в начальных классах прошли и будут в дальнейшем проведены социально-психологические тренинги по формированию качеств и установок личности, способствующих сохранению и повышению уровня здоровья, где ребята обсуждают вопросы о здоровье, строят модель здорового и нездорового человека, создают «ромашку» ЗОЖ. 

У гимназистов 5-9 классов прошли классные часы «Мои жизненные ценности», где ребята придумывали заповеди ЗОЖ, рисовали дерево своей жизни, создавали буклеты-памятки: «Как сказать «нет», когда предлагают наркотики», «Юридическая ответственность за наркотики», «Алкоголь – похититель рассудка», «Табак – оружие массового уничтожения», «Что ждет наркомана?», «Телевизионная и компьютерная зависимость», «Вредные привычки подростков», «Что важно знать человеку, который думает о своем будущем?».

Ребят познакомили с телефонами доверия (по Красноярскому краю) в случае опасных ситуаций.

На родительских собраниях обсуждались вопросы:

 - Почему пивной алкоголизм формируется быстрее?

 - Как уберечь детей от наркотиков?

 - Как понять, что ребенок употребляет спайсы?

Так же гимназисты в начале октября под руководством Анны Сергеевны Перепеченовой, учителя физкультуры, провели мероприятие «10000 шагов», присоединившись к Всероссийскому движению, собственным примером показав, что здоровье – это личное дело каждого и оно зависит только от нас самих.

     

 

Просмотров: 146 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0