Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Пятница, 26 Апреля 2024, 09:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 151 152 »

Всероссийской детско-юношеское Военно-патриотическое общественное движение "Юнармия", в которое в этом году вступили гимназисты, вовлекло их в круг мероприятий по соревнованиям в конькобежном спорте, в турниры по дартсу и шашкам. Участие даёт опыт соревнований, учит умению собраться, переступить через волнение и страх, а победы являются вознаграждением за труд и старания. И одно всегда ценно с другим. И зачастую участие важнее победы, ведь главное,  что конкурсанты взяли из своего опыта. А победы - это милость Божия. Поздравляем наших восьмиклассников Исакову Марию и Несмелова Антона за 1 место в ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: eppg | Дата: 25 Марта 2021

15 февраля начался Великий Пост, предваряющий Пасху. Он продлится 40 дней. Первая неделя наиболее строгая. Ежедневно на вечерней службе в первую седмицу читается канон Андрея Критского, совершаются земные поклоны. Гимназисты больше не надевают белые рубашки, а девочки и девушки - белые блузки, все учащиеся и педагоги носят одежду тёмных тонов. Аналой в молебном углу покрыли чёрной тканью. По утрам нет обычного распева утренних молитв, теперь они прочитывается детьми и учителями особым читком, с добавлением великопостного пения "Помилуй мя, Боже..." и молитвы Ефрема Сирина с совершением 12 земных поклонов. < ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: eppg | Дата: 25 Марта 2021

Добрицкая Юлиана, Ушаков Николай и Серебренников Алексей, гимназисты 7 класса, в честь 48-летия со дня образования движения ЮИД ("Юные инспектора движения") были отмечены дипломами начальника ОГИБДД М.А. Богданова за активное участие в мероприятиях по профилактике и предупреждению детского дорожного-транспортного травматизма и пропаганду Правил дорожного движения. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: eppg | Дата: 16 Марта 2021

Горлова Юлия Александровна, инспектор по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провела беседу с гимназистами, напомнив о важности соблюдении казалось бы, таких простых правил, но нарушение которых представляет угрозу для жизни. Рассказала об актуальной ситуации на дорогах города и края и поблагодарила за активное участие гимназистов во всех городских акциях и мероприятиях, посвящённых ПДД. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: eppg | Дата: 16 Марта 2021

Сегодня учащиеся начальных классов посетили творческое мероприятие «Грани цвета» в выставочном зале. Психолог Петрова Анна Сергеевна провела беседу с детьми, рассказав об абстрактной живописи и пояснила, что абстракция — это направление, когда художник передает впечатление с помощью ярких или неярких красок, форм, фактуры. Познакомила с работами А. Милованова, М. Бардина, И. Илларионова, объяснила, как они отображают мир.  

Дети активно отвечали на вопросы, делились своим мнением. Козлова Ксения сказала, что любит синий цвет воды, мира и спокойствия. На картине «Выхожу один гулять я на дорогу» она отметила п ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: eppg | Дата: 16 Марта 2021

Команда гимназии приняла участие в городском конкурсе по конькобежному спорту. Мо-лод-цы! Благодарим Хамдамова Виктора, Лысикова Егора и Баженова Константина! А также Светлану Петровну Грудинину и Александра Сергеевича Казаринова за организацию. Слава Господу за все! 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: eppg | Дата: 15 Марта 2021

Доброе сотрудничество с городским выставочным залом продолжается, специалисты радуют учащихся своим декоративно-прикладным мастерством, вдохновляют на поделки и творческие находки. 

   ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: eppg | Дата: 12 Марта 2021

Первым с юбилеем поздравил Татьяну Борисовну Преосвященнейший Игнатий, Епископ Енисейский и Лесосибирский, который вручил юбиляру Епархиальную медаль Даниила Праведного II степени. Затем к поздравлениям присоединились Благочинный Енисейских церквей о. Михаил Пеньков, Глава города Енисейска Никольский В.В. с председателем Совета депутатов Лобановой Н.В.; ведущий специалист Опеки и попечительства Кудрик Т.А. Завершил поздравление руководитель Управления образованием г. Енисейска Руднев Ю.Н. вручением Почетной грамоты. 

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: eppg | Дата: 07 Марта 2021

Татьяна Борисовна Сычевник стала первым директором, который управляет гимназией более 10 лет, свою управленческую деятельность она начала в 2010 году. Всего же трудовой стаж Сычевник Т.Б. составляет 39 лет, из них 27 лет педагогического стажа. Она мудрый и внимательный руководитель, творческий и опытный учитель, ее уроки наполнены духовно-нравственные смыслом и радостью общения детьми с педагогом.

В центре внимания Татьяны Борисовны всегда остаются дети и молитва – поддержать, развить, направить в нужное русло, организовать и увлечь за собой – и все это с обязательного ежедневного ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: eppg | Дата: 06 Марта 2021

Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные о ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: eppg | Дата: 27 Февраля 2021

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0