Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Среда, 24 Апреля 2024, 09:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


18:35
70 лет Победе!

В честь юбилея в Великой Отечественной войне в течение всего учебного года красной нитью проходят мероприятия во всех классах гимназии.

Четвероклассники под руководством А.С.Зыряновой реализовали проект “Города-герои”, 2 класс выучил песню, которую будут исполнять на Вечере Памяти, посвященному Великой Победе 8 мая. У третьего класса прошел целый цикл классных часов, раскрывающий тему Великой Отечественной войны в истории нашей страны, в ходе которого учащиеся написали письма фронтовикам, посетили памятник Неизвестного солдата. Совместными усилиями начальных классов были созданы два боевых листка, которые будут участвовать в конкурсе. Классные часы и открытые уроки с темой “Я помню! Я горжусь!” прошли в 5-9 классах.

В кабинете истории оформлена Стена памяти, которая стала итоговым результатом работы 8 и 7 классов над проектом “Будем помнить”. Там же руками педагогов создана инсталляция “Война и мир”, отражающая два мира: военного и довоенного времени, переданная через обычный стол.

В библиотеке с марта месяца действует выставка книг и плакатов о Великой Отечественной войне. У многих вызывает интерес плакат с ключевыми датами войны, которые совпали с великими православными праздниками.

Двое учащихся, Маклыгина Виктория, 2 класс, и Корнева Ксения, 7 класс, стали участниками муниципального конкурса чтецов, проведенного в честь празднования Победы.

Администрацией гимназии были заказаны точные копии Знамен Победы, развивающихся над поверженным рейхстагом, один из них установлен в актовом зале, где пройдет заключительное общегимназическое мероприятие, второе вывешено на стене задания.

Итоговыми мероприятиями станут Вечер Памяти, который пройдет в гимназии 8 мая в 12.30ч. и участие в городском митинге 9 мая. Учащиеся гимназии возложат цветы к мемориалу Неизвестного солдата, пронесут полотно Знамени Победы, сшитое из знамен всех школ города, в том числе и гимназии, станут участниками Бессмертного полка, пройдя с именами своих воевавших родственников, отдавших жизнь за мир и свободу своих потомков.

Категория: Праздники | Просмотров: 621 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0