Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Четверг, 25 Апреля 2024, 07:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


03:11
Сильные духом

Более двадцати лет гимназия гостеприимно открывает двери для своих воспитанников.

Несмотря на материальные трудности гимназия существует и выполняет предначертанное ей Богом: сеет семена веры и воспитывает любовь ко Христу. Наши учителя – люди сильные духом, они, как воины Христовы, терпеливо, с материнской лаской ведут своих питомцев по пути Богопознания. Путь этот нелегок, но педагоги мужественно преодолевают все трудности и помогают детям осваивать учебные предметы. Наши выпускники не подвели гимназию и своих учителей. Они достойно прошли экзаменационные испытания, подтвердив, что труд учителей не пропал даром.

В гимназии трудятся 14 учителей и духовный настоятель протоиерей Сергий Лукашенко. Большинство учителей – стажисты. В этом году в наш коллектив влился молодой специалист – Диана Николаевна Нестерова, которая внесла в коллектив дух молодости и задора. Особенно приятно видеть, когда первоклассников ведет за руку молодой учитель. Умна, стройна, красива. Кажется, она всегда была с нами: так уверено вошла она в нашу дружную школьную семью. Глядя на нее, набираешься молодецкого задора, и хочется каждый день с такой же кипучей энергией приходить на работу и радостно встречать своих учеников.

Молодые специалисты омолаживают и украшают коллектив. Как невозможно существовать учебному заведению без опытных учителей, так и невозможно ему без молодых педагогов – они те, кто продолжают путь, вносят новые идеи и, отталкиваясь от опыта прежних, продолжают воспитывать и обучать подрастающее поколение в духе нового времени.

Уважаемые коллеги! Великие труженики и труженицы! Добрые сеятели на ниве просвещения! Поздравляем Вас с профессиональным праздником, Днем учителя! Пусть в Ваших душах светится любовь к детям, к избранной и любимой профессии. Пусть с Вами пребывает мир, а радость станет Вашей спутницей. Помните, что профессия педагога благословлена Богом. Это одна из первых профессий на земле. Оставайтесь всегда молодыми и задорными, добрыми и веселыми! Пусть удача всегда сопутствует Вам, а счастье человеческое не оставит Вас.

Храни Вас Господь и всех Ваших близких!

 

Д.Д.Дмитриева-Слободяник, О.В.Матюхина

Категория: Праздники | Просмотров: 557 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0