Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Четверг, 25 Апреля 2024, 22:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


03:57
Гимназия - активный участник Окружного совещания Приенисейской территории, которое прошло 23-24 ноября в г. Лесосибирске и Енисейском районе

Два насыщенных дня пролетели незаметно. Особенно волнительным стал первый, установочный день, на котором в одной из секций выступила Ольга Павловна Ганиева, учитель начальных классов, которая  представила систему не только своей работы, но и затронула изменения в построении уроков учителей всей гимназии, связанных с применением  формирующего оценивания, что является одним из шагов программы повышения качества образования. 

Учителя гимназии прослушали доклад Молчановой Татьяны Вячеславовны, руководителя проекта программы по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения, затем стали слушателями интереснейшей лекции по развитию читательской грамотности от Глинкиной Галины Васильевны, заведующей научно-методическим отделом КК ИПК. Третьим выступлением стал доклад старшего преподавателя кафедры Алибековой Сияры Велибеговны, которая поделилась основными причинами школьной неуспешности. После чего педагоги разбились на группы и разошлись по секциям, где продолжили работу на практико-ориентированном семинаре и мастер-классах от педагогов. 

Во второй день преподавательская команда выехала на методический десант в Новокаргинскую школу, которая из-за ремонта здания базируется в Абалаковской школе.

Учителя вновь поделились на пары и посетили по одному уроку и одному занятию внеурочной деятельности, а затем обсудили то, что увидели, дополнив и подсказав, как и чем можно усилить урок. Анализ урока со стороны, безусловно, помогает расти и самим педагогам, и гимназическая команда благодарит коллег за предоставленную возможность поучиться вместе с ними, активно поработать над своими профессиональными навыками и умениями, задуматься о своих компетентностях и возможностях. Слава Богу за все! 

    

    

    

Просмотров: 147 | Добавил: eppg | Рейтинг: 0.0/0

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0