Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Четверг, 25 Апреля 2024, 14:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 151 152 »

В целях эффективности качества проводимой работы для родителей в рамках организации работы по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних,  министерством образования Красноярского края подготовлены записи обращений:

«Противоправная деятельность несовершеннолетних» - Шапрутко Н.Г., заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Красноярскому краю. Ссылка: https://youtu.be/uHtxQXrKcwo;

«Как защитить персональные данные несовершенно ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: eppg | Дата: 11 Марта 2022

В рамках проведения декады осуществляются родительские собрания посредством использования мессенджеров и Элжура по теме «Профилактика противоправных действий несовершеннолетних», публикуются методические рекомендации, памятки. Проводятся классные часы на темы «Моя ответственность», «Взрослый — значит способный осознать последствия», «Закон и порядок» и т. д. С классными руководителями и педагогическим коллективом администрацией и духовным наставников о. Тихоном (Лукашенко С.В.) также проведены беседы, направленные на раскрытие организации проведения мероприятий, направленных на формирование законопослушно ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: eppg | Дата: 11 Марта 2022

На открытом родительском собрании расскажут о том, как защитить детей от информационных манипуляций 

10 марта в 19:00 (по московскому времени) состоится Всероссийское открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей».  

Родителям расскажут о том, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также – каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и расскажут, как оградить их от воздействия фей ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: eppg | Дата: 10 Марта 2022

Ребята окунулись в мир народных забав масленицы перед  Великом постом: тягали канат, прыгали через верёвочку, угощались блинами и баранками. А перед этим восьмиклассники Сергей Вершинин и Николай Ушаков закрепили ковровые покрытия на втором этаже перед молебным уголком, директор Татьяна Борисовна Сычевник поменяла облачение на чёрный цвет - с понедельника 7 марта наступает Великий пост. Через внешние приготовления гимназия готовится к  духовному посту - воздержание от гнева, раздражения, внимание к своим поступкам, сосредоточение на внутреннем мире души. 

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: eppg | Дата: 05 Марта 2022

Отряд юных инспекторов дорожного движения - возможность вовлечения детей в активную профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята не только сами изучают правила дорожного движения, соблюдают меры профилактики (например, носят световозвращающие элементы), но и обучают своих сверстников и товарищей помладше, собственным примером показывая, как важно соблюдать правила дорог. 

5 марта Кошелькова Татьяна, 7 класс, Ушакова Олеся, Петухова Вероника, Вершинина Дарья, 6 класс, и Соколова Валентина, 5 класс, разучив танец, отправились на Соборную площадь для у ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: eppg | Дата: 05 Марта 2022

По приглашению отца Николая, ключаря Богоявленского собора, младшие гимназисты со своими классными наставниками Натальей Ивановной Храмцовой и Ольгой Павловной Ганиевой отправились в собор в последний день масленичной недели. Их ждало увлекательное путешествие по карте Богослужения, познавательный рассказ о. Николая об иконах храма - особенно заинтересовала учащихся  "детская" икона - Благословение Господом детей, мастер-класс на весеннюю тему от работников музея и, конечно же, чаепитие с блинами. Благодарим батюшку за время, проведённое с пользой! 

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: eppg | Дата: 05 Марта 2022

Гимназисты повторили телефоны, по которым они могут звонить в случае пожарной опасности, рассмотрели все аспекты безопасного поведения в случае пожара в частном доме и квартире, основные и самые распространённые причины возникновения возгорания. Во второй части беседы остались желающие поступить на службу в МЧС и связать свою профессию с пожарным делом. Профориентационные вопросы были связаны с физической подготовкой и её особенностями, требованиями при поступлении, наличие учебных заведений в Красноярском крае. На все вопросы учащихся от пожарных были получены обстоятельные ответы. 

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: eppg | Дата: 05 Марта 2022

Сотрудники выставочного зала пригласили младших гимназистов создать весеннюю открытку, напомнив своим мамам о любви и нежности к ним. Сколько любви проявилось в создании открыток, сколько терпения, аккуратности и старания проявили ребята! Благодарим сотрудников выставочного зала за замечательный мастер-класс, проведённый бесплатно и на высоком уровне качества. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: eppg | Дата: 05 Марта 2022

Проведение масленичной недели в гимназии заинтересовала Енисейское телевидение и благодаря Андрею Давыдову и Динару Салимову гимназисты "попали в телевизор" и стали участниками краевого новостного сюжета. Под руководством духовного настоятеля гимназии отца Тихона (Лукашенко С. В.), обучающиеся входят в подготовку к Великому посту, рассуждают о важности к его подготовке и, конечно же, пекут блины и с удовольствием их едят. Как же без блинов в масленицу! В субботу, 5 марта, в гимназии пройдёт чин прощения, затем первые дни поста ребята проведут дома: государственный праздник и выходные, связанные с ним, пришлись на самое начало поста. Со среды гимназисты надевают тём ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: eppg | Дата: 05 Марта 2022

Сотрудничество с Енисейским краеведческий музеем продолжается уже на протяжении многих лет и исчисляется уже третьим десятком. В этот раз, благодаря миссионерской помощи иерея Николая Запольских, ключаря Богоявленского собора, гимназисты 5-7 классов посетили профессиональный творческий мастер-класс, создали тёплые открытки для любимых мам и бабушек, чтобы снова и снова им напомнить о своей горячей детской любви к ним. 

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: eppg | Дата: 05 Марта 2022

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0