Частное общеобразовательное учреждение "Енисейская православная гимназия"

Суббота, 20 Апреля 2024, 12:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 151 152 »

В конце первой полной учебной недели на последнем уроке гимназисты и учителя собрались для опускания (вынесения) российского флага. Под пение гимна триколор был убран из главного флагштока до понедельника. После гимна, текст которого гимназисты поют все увереннее, но ещё с подсказкой, был исполнен благодарственные гимн св. Амвросия Медиоланского, написанный в конце IV века (!) "Тебе Бога, хвалим..." И уже через два дня все соберутся для торжественного вынесения флага, а затем продолжат "Разговор о важном" со своими классными наставниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: eppg | Дата: 09 Сентября 2022

30 октября 2022 года Енисейская православная гимназия станет площадкой для общероссийского Географического диктанта, который проводится Русским географическим обществом. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Участвовать в мероприятии могут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, места жительства.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией диктант пройдет в дистанционном формате. Участ ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: eppg | Дата: 07 Сентября 2022

Первый понедельник 2022-2023 учебного года гимназия провела с новыми традициями: привычный и родной молебен дополнился торжественной установкой флага, а затем исполнением российского гимна, его спели целиком, не сокращая. Затем классные руководители пригласили детей на классные часы "Разговор о важном". Гимназисты отметили, что было интересно порассуждать на поднятые темы, многим понравились красочные и информативные ролики, продемонстрированные на занятиях. Классные часы проводятся по рекомендованным и разработанным материалам Академии Минпросвещения России

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: eppg | Дата: 05 Сентября 2022

Диктант Победы 2022 — одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.

Впервые акция прошла в 2019 году, и теперь из года в год она объединяет ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: eppg | Дата: 04 Сентября 2022

Первое сентября - в этот день не отдыхают, но все поздравляют друг друга с праздником. Ощущение новых, радостных событий и свершений витает в воздухе. 

Линейка началась с молебна, который провел духовник гимназии иеромонах Тихон. Сослужил ему иерей Николай Запольских, ключарь Богоявленского собора. После  окропления святой водой учащихся, педагогов, родителей и гостей все прошли в зал. С этого года в гимназии появилась новая традиция - как и во всех школах страны - торжественное внесение российского флага и установка его во флагшток. Это честь  была доверена выпускнику 9 класса Сергею Романовскому. 

Поздравить гимназистов и родител ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: eppg | Дата: 01 Сентября 2022

Юные авторы могут побороться за главный приз IX Международной независимой литературной премии «Глаголица»!

«Глаголица» – конкурс для подростков от 10 до 17 лет. Это свобода творчества и самовыражения в любых жанрах и форматах на русском и на татарском языках: поэзии,  прозе, эссе, художественных переводах и других. 

Участие бесплатное, организационные взносы – отсутствуют.

 

Премия «Глаголица» собрала уникальный, «золотой», состав членов жюри, в него вошли известные писатели России: Андрей Усачев, Наринэ Абгарян, Нина Дашевская, Сергей Махотин, Виктор Лунин, Ольга Варшавер и другие. Работ ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: eppg | Дата: 20 Августа 2022

14 августа Енисейский мужской  монастырь отпраздновал свой юбилей, распахнув двери для прихожан всех храмов города. По более достоверным данным монастырь основан в 1642 году (именно в этом году монастырь получил "утверждение от высших властей" - тобольского архиепископа Герасима (Кремлева), по менее - монастырь был основан около 1592 года. Поэтому дат две, но обе круглые - 380 или 430 лет. По преданию, на зеленом холме неподалеку от устья реки Кеми поселился пустынножитель, некий монах Тимофей Иванов, вокруг которого собралась небольшая монашеская община, и в 1642 г. монастырь получил «утверждение от высших властей» — от Тобольского архиепископа Герасима (Кремлёва). Первый известный настоятель — игумен Варлаам (1647). И вот, спустя 430 ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: eppg | Дата: 13 Августа 2022

Гимназисты открыли торжественное шествие школ, пройдя по улицам города со своим учителем С.П. Грудининой в образе Мэри Поппинс. Возможно, ребята многим напомнили о том, что совсем скоро школьный мир знаний и науки захватит умы и души детей от 7 до 18 лет. Но пусть учёба станет самым увлекательным и замечательным занятием в этом учебном году для всех енисейских  школьников! Пусть уроки пройдут дальше ярко и весело, насыщенно и интересно, как прошла Енисейская ярмарка в любимом городе. А дела не обходятся без молитвы и Божьего благословения. 

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: eppg | Дата: 13 Августа 2022

На территории гимназии раздавали во Славу Божию детские игрушки, новую школьную одежду (блузки, юбки и брюки) на подростков, книги, православные газеты и журналы. Также можно было взять Евангелие и книгу "Енисейск православный". Отец Николай Запольских, настоятель Богоявленского собора, провел интерактивную экскурсию "В Небесный град" по специальной карте, которая позволяет ориентироваться в Божественной Литургии. 

Гости же из Красноярска познакомили с уникальной книгой 1753 года! Церковная лавка Успенского собора предоставила детские сувениры, детскую православную литературу, раскраски. 

Для  чистоты террито ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: eppg | Дата: 13 Августа 2022

Православная гимназия готовится к началу учебного года! Подходят к концу ремонтные работы в учебных аудиториях. Проведена промывка и опрессовка системы отопления, проведены работы по проверки на соответствие характеристик электрооборудования нормативам технической документации, практически подготовлена спортивная площадка для занятий спортом на свежем воздухе! От всей души благодарим добрых людей, оказавших помощь гимназии: отца Варахиила (Спасский мужской монастырь), отца Тихона (Успенский кафедральный собор), Наталью Сергеевну Гасец (Центр занятости), Николая Сергеевича Капустина (СК «Славянская»), Олега Анатольевича Дремизова (ООО «Руссевер» ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 137 | Добавил: eppg | Дата: 11 Августа 2022

2024

_________________

Меню сайта

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Поиск

Уважаемые пользователи и гости! Для улучшения работы нашего сайта и ответы на интересующие вас вопросы, просим направлять свои вопросы и пожелания через почтовую форму. Самые популярные и интересные вопросы будут опубликованы.
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Госуслуги

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
eppg